Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2022 15:47

Сочинцам могут продлить майские выходные до десяти дней

В Госдуме предложили увеличить количество выходных дней в мае. По мнению вице-спикера от фракции «Новые люди», это поможет россиянам морально отдохнуть.

Владислав Даванков обратился с предложением продлить майские праздники в 2022 году до десяти дней, с 1 по 10 число. В настоящее время нерабочими объявлены дни с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая.

— Впереди предстоит сезон посадок. Мы уже видим, что на Украине этот сезон явно будет сорван. Но и в нашей стране есть проблемы с семенами, с материалом, который используется для того, чтобы наша продовольственная безопасность была в порядке уже этой осенью, — пояснил свою позицию вице-спикер от фракции «Новые люди».

Немного позже в Совете Федерации Федерального Собрания России поддержали идею отдыхать десять дней в мае.

— Россияне психологически выгорают. То коронавирус, сейчас введение санкций. Увеличение нерабочих дней позволит людям полноценно отдохнуть, гражданам надо давать передышку, — прокомментировал Иван Абрамов.

Также сенатор отметил, что на весенние праздники люди смогут не только заняться огородом, но и морально отдохнуть, пообщавшись с близкими и родными. Также, по мнению заместителя главы экономического комитета, к этому времени все ковидные ограничения в стране будут сняты.

Ранее эксперты назвали самые популярные внутрироссийские и зарубежные авианаправления в мае. Согласно данным от аналитиков, 60 процентов наших соотечественников предпочли отдых в период с 30 апреля по 15 мая на территории страны. Наиболее востребованными оказались Москва и Сочи — билетами в эти города заинтересовались по 15 процентов туристов.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочитуристымайские праздникивыходные
0
0