Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2023 12:35

Сочинца возмутило бездействие властей: город тонет, а им плевать

На курорте на протяжении нескольких дней шел дождь. Осадки не прошли бесследно. О последствиях непогоды журналисту «Блокнота» рассказал житель Адлерского района.

Днем 23 февраля в редакцию «Блокнота» поступило обращение от горожанина. Мужчина сообщил, что улицу Приреченскую, в районе дома 3Б, вновь затопило. 

— После очередного дождя опять плывем. Тысячу раз обращались с этой проблемой к властям. Город тонет, а им плевать. За несколько лет вообще ничего не изменилось, — рассказал сочинец.

Напомним, от местных жителей неоднократно поступали жалобы по поводу огромного стихийного озера по данному адресу. Ранее редакция «Блокнота» направила запрос в администрацию Сочи. В мэрии заявили, что на участке разрушена система ливнеотведения. Причиной тому стала плотная застройка. 

— Куда мы только не жаловались. Каждый перекидывает ответственность на другого, и так по кругу. Безобразие! Весь город говорит о беспределе властей, при этом все эти люди остаются на своих местах  — проблемы не решают, деньги загребают! — высказался житель олимпийской столицы.

Обратившийся надеется, что на сей раз власти задумаются и разрешат ситуацию.

— Не может же так быть всегда. Капля совести у них должна остаться. Такие налоги платим, а живем как лягушки в болоте, — подытожил мужчина.

Напомним, утром 23 февраля многометровый фонтан образовался при повреждении водовода в селе Сочи. Кадры с места событий здесь. 

    Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg 


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0