Сочи Четверг, 25 апреля

Сочинской львенок Симба благополучно вернулся на родину

Сочинской львенок Симба благополучно вернулся на родину

фото:instagram.karendallakyan. Животное доставили в реабилитационный центр Восточной Африки

Сочинский львенок доставлен на родину. Животное находится в реабилитационном центре Восточной Африки. 

20 ноября стало известно, что сочинский львенок Симба был успешно транспортирован на родину. В настоящий момент животное находится в реабилитационном центре Восточной Африки, ему ничего не угрожает. 

Видео: vk.com/wall-85425388_91082. Сочинской львенок Симба благополучно вернулся на родину.

У Симбы очень сложная и несчастливая история. Львенок был куплен за 100 тысяч рублей в Сочи. Новый владелец отработал с Симбой летний сезон на побережье в Туапсе. Когда хозяин осознал, что не сможет справиться с крупным хищником, он перепродал Симбу в Дагестан. 

Недобросовестные работники питомника Махачкалы, отдавали львенка в аренду для пляжных фотосессий. Для того, чтобы усмирить животное - кололи транквилизаторы и даже сломали задние лапы. Когда об этом узнал зоозащитник Карен Даллакян, он незамедлительно отправился в столицу Дагестана и забрал несчастного Симбу у живодеров. Зоозащитник долгое время заботился о нашем герое. Со временем Симба окреп и превратился в настоящего царя зверей. 

Было принято решение отправить “царя” в привычную среду обитания. Льва перевезли в Танзанию и передали в реабилитационный центр диких животных. По информации от Карена Даллакяна для Симбы был построен специальный новый вольер. 

— Друзья и подписчики! У нас все хорошо, наши зверики Симба и Ева чувствуют себя отлично, — написал Карена Даллакян в своем личном блоге. 

Напомним, что ранее сочинский фотограф поделился уникальными кадрами, на котором запечатлен кавказский тур. Видео, опубликованное на странице в Инстаграме, Юрий снял с помощью беспилотного квадрокоптера.

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
животный мир Сочи львенок в Сочи Симба в Сочи
0
0