Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 12.11.2022 10:18

Сочинское небо решили закрыть для полетов дронов

В небо над курортом в скором времени будет запрещено поднимать беспилотные летательные аппараты. Решение принадлежит краевым структурам и служит обеспечению безопасности в регионе.

12 ноября стало известно, что над Сочи в скором времени будет запрещено пускать беспилотники. Эта мера усиления безопасности в Краснодарском крае была оговорена на заседании министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Представителями компетентных организаций и ветвей власти были обсуждены вопросы обеспечения дополнительной безопасности в крае. В итоге совещающиеся сошлись в мнении, что необходимо подготовить соответствующий документ, который обозначит границы использования БЛА (беспилотных летательных аппаратов).

В основном проект будет направлен на защиту определённых объектов, расположенных в регионе. В их районе нельзя будет запускать дроны, квадрокоптеры, коптеры и мультикоптеры. Краснодарский край в этом плане следует примеру Рязанской и Тульской областей, где подобный запрет уже действует.


Между тем известно, что в Сочи на протяжении большой части лета местными отделами МЧС на постоянной основе использовались БЛА, как средство выявления нарушений пожарной безопасности. С помощью дронов сотрудники МЧС быстро находили очаги возгорания сухой растительности или же факты поджога мусора, а также устанавливали личности нарушителей.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0