Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 30.12.2021 07:00

Сочинский яхтсмены провели предновогодний заплыв

Предновогодняя регата прошла в порту Имеретинский. Награды получили 20 яхтсменов. 

28 декабря состоялись предновогодние соревнования яхтсменов из Сочи. Участие приняли 50 детей в возрасте до 16 лет. Все они спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по парусному спорту. Регата прошла в порту «Имеретинский». 

Управляли юные яхтсмены одной из самых популярных в мире спортивных яхт. Лодки J – 70 используются в регатах международного уровня. Яхты оснащены тремя парусами и одновременно на них может находиться до шести человек, что позволило участвовать всему экипажу. 

По итогам предновогодней гонки отличились и были награждены 20 яхтсменов. Регата прошла в формате Национальной парусной лиги. 

Напомним, на курорте прошел необычный костюмированный забег. Жители курорта приняли участие в предновогоднем мероприятии. Сочинцы, одетые в карнавальные костюмы, пробежали дистанции на 1 и 3 километра. Завершился забег награждением пяти победителей в самых оригинальных костюмах.

В этот же день, сочинские байкеры устроили новогодний мотопарад. Мужчины и девушки в костюмах Деда Мороза и Снегурочек проехались по улицам курорта. Традиционное мероприятие в преддверии Нового года, которое организует байкерский клуб, проходит в Сочи с 2013 года.

Анна Князева





 
Новости на Блoкнoт-Сочи
соревнования сочи регата
0
0