Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2021 14:08

Сочинский водитель пожаловался на пассажиров, которые сбежали, не заплатив за проезд

Сразу в нескольких городах России таксисты пожаловались на случаи, когда пассажиры не оплачивали проезд и попросту сбегали. Не стал исключением и Сочи. Варужан Саргсян работает таксистом совсем недолго. Недавно он подвозил молодую пару, у которой, как выяснилось в конце поездки, не оказалось с собой наличности.

— Ребята вроде вполне нормальные. Сказали, что сейчас поднимутся в квартиру и вынесут деньги. Я их прождал минут, 20, но никто так и не вышел. Если честно, мне больше всего было обидно за упущенное время, Я бы мог выполнить за это время еще один заказ. Но пусть все будет на их совести. Тем более в «Яндекс Такси», чьи заказы я беру, мне сумму компенсировали, — рассказал Варужан,

По словам таксистов бывали и случаи, когда кто-то пытался сбежать в буквальном смысле этого слова. Но тогда Варужан смог догнать «зайца» и тот быстро оплатил проезд.

В сервисе «Яндекс.Такси» сообщили, что в последнее время пересмотрели работу в данном направлении. Теперь предприняты определенные меры  к пассажирам, которые решили проехать «зайцем».


«Если у пользователя уже были неоплаченные поездки, алгоритм сервиса может определить его как потенциального кэшраннера (от англ. cash-run  - убежать при заказе за наличные) У такого пользователя в следующей поездке не будет возможности выбрать наличные как способ оплаты. Он сможет оплачивать поездки только картой. А если на карте недостаточно средств, поездка не состоится», — рассказала руководитель проектов по безопасности Яндекс.Такси Екатерина Гладких.

Возможность ездить за наличность вернется спустя несколько успешных поездок по безналу.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
такси в Сочи
0
0