Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 02.02.2022 21:30

Сочинский уличный художник получил штраф за вандализм

Злоумышленник разрисовал фасады 6 зданий и сооружений на улицах курорта. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему штраф в размере 25 тысяч рублей.

2 февраля прошло заседание по делу о вандализме в отношении парня 2001 года рождения. Центральный районный суд признал молодого человека виновным в порче имущества общественных мест. Об этом сообщил один из сочинских пабликов.

Согласно материалам дела, подсудимый в течение нескольких дней разрисовывал объекты городской инфраструктуры. Злоумышленник нанес рисунки аэрозольной краской на фасады 6 зданий. Муниципалитет оценил нанесенный ущерб в достаточно весомую сумму - почти 265 тысяч рублей.

Молодой человек не пришел на заседание, отправив прошение на рассмотрение дела без его присутствия. Парень полностью признал себя виновным в совершенных преступлениях. Судья посчитала справедливым назначить подсудимому штраф в размере 25 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, на курорте появилось граффити, посвященное тревогам молодежи. С помощью искусства музыканты и основатели молодежного пространства решили с помощью искусства привлечь внимание к ментальным проблемам подростков.  


Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
судграффитиштрафадминистрация сочи
0
0