Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.03.2023 14:07

Сочинский суд вынес приговор художественному руководителю театра танцев за приставание к своему ученику

Сочинский суд вынес приговор художественному руководителю театра танцев за приставание к своему ученику

Фото: пресс-служба судов Краснодарского края. Сочинский суд вынес приговор бывшему учителю танцев за приставание к своему ученику

Районный суд Сочи рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего приезжего за приставание к своему ученику в период танцевальных соревнований на курорте в 2022 году.

17 марта об этом рассказывает пресс-служба краевых судов. Известно, что мужчина, являясь руководителем театральной группы танцев, еще в 2022 году прибыл в Сочи вместе со своей группой учеников для участия в интернациональном конкурсе. Однако рядовой выезд на конкурс обернулся крайне неприятным инцидентом для самого руководителя и одного из его учеников. 

Как установлено судом, ночью 31-летний руководитель танцев совершил попытку развратных действий по отношению к 15-летнему мальчику из своей группы, но получил соответствующий отказ и был избит. В суде, бывший танцевальный руководитель во всем признался и не препятствовал следствию. 

Но так как подсудимый в прошлом не привлекался и имел ряд положительных отзывов, а тяжести преступления в уголовном деле суд не рассмотрел, то мужчина получил два года условно, с отстранением от занятий с детьми на ближайшие десять лет.

Напомним, что мужчина из Сочи признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0