Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2022 13:50

Сочинский санаторий «Золотой колос» прекратит работу с ноября

Сочинский санаторий «Золотой колос» прекратит работу с ноября

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. Сочинский санаторий «Золотой колос» прекратит работу с ноября

Построенный ещё в 1935 году санаторий «Золотой колос» начнут активно реконструировать в ноябре этого года. Планируется поднять уровень оздоровительного центра до 5 звёзд. В главном корпусе санатория появятся новые медицинские кабинеты, спортивные зоны и бассейн.

28 октября стало известно о готовящейся крупной модернизации основного здания санатория «Золотой колос». Это санаторий – один из самых старых здравниц города. Он был построен в 1935 году. С 2003 года заведение постепенно реконструировалось в размеренном темпе. Сейчас же настал этап серьёзных изменений.

Основное здание санатория состоит из пяти этажей, два из которых планируют организовать медицинскую зону, а на территории около здания расположится бювет с минеральной водой из местных источников. Более того, на территории появится спортивно-оздоровительный комплекс, в состав которого войдёт бассейн.

В общем после ремонта санаторий сможет с готовностью претендовать на заведение класса пяти звёзд. Инженерные сети, котельная и электрические подстанции тоже установят на территории здравницы для её оптимальной работы.


Реставрационные мероприятия и мероприятия по модернизации начнутся в ноября 2022 года, а закончатся уже до конца 2023, по словам представителей администрации курорта.

В то время, как одни важные для города объекты ремонтируются, другие исторические и культурные места медленно разрушаются, забытые властями. «Блокнот» подготовил фоторепортаж о наследии, которого город в скором времени может лишится.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0