Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2022 11:08

Сочинский санаторий решили переделать в образовательный центр

Сочинский санаторий решили переделать в образовательный центр

Фото: санаторий Смена оф. сайт. Сочинский санаторий решили переделать в образовательный центр

Санаторий «Смена» станет проводить интенсивные образовательные смены для детей. Такое решение приняли в ростовском ведомстве управления образованием, которому перейдёт санаторий в 2023-м году.

2 декабря стало известно о решении сделать из медицинского санаторий «Смена», который расположен в Лазаревском районе Сочи, образовательное учреждение. Решение принято в ростовском образовательном ведомстве, так как в 2023-м году «Смена» перейдёт под его управление. Об этом сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Лонгвиненко в своём телеграм-канале.

72 миллиона рублей уже выделено на содержание «Смены» в 2023-м году. В будущем году планируется принять 1,4 миллиона детей в рамках профильных смен, посвящённых юнармейцам, спортсменам, экологам, лидерам школьного самоуправления и многим другим.

Тематические смены будут наполнены различными активностями: конкурсами, фестивалями, экскурсиями и учебными занятиями. Интенсивные программы образования будут интересны всем прибывшим в центр. Дети будут обеспечены всем для здорового и продуктивного образования, включая пятиразовое питание. Центр планируют создать на основе опыта детского центра «Орлёнок».


Для детей в Сочи предусмотрено множество местных площадок для образовательного и творческого развития. Также город принимает и сторонние фестивали. Так недавно в Сочи прошёл фестиваль-конкурс «Великая Страна». В нём поучаствовало 37 детских творческих коллективов. Организаторами и участникам понравился Сочи своим гостеприимством и тёплой погодой.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0