Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2022 13:10

Сочинский работодатель выплатил сотруднику более миллиона рублей после вмешательства прокуратуры

В Сочи благодаря вмешательству прокуратуры сотруднику предприятия выплатили долг в размере более одного миллиона рублей. Об этом 27 января сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Адлерского района курорта в ходе проверки установила, что на местном предприятии ООО «Перспектива» работодатель не выплачивал сотруднику зарплату на протяжении длительного времени. С марта 2020 по февраль 2021 года долг перед работником достиг свыше 1,1 миллиона рублей.

— В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Также, в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности), — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

Стоит отметить, что после вмешательства надзорного ведомства задолженность по заработной плате перед работником была незамедлительно погашена в полном объеме.

Напомним, в октябре 2021 года появилась информация о том, что жена генерала полиции Сочи Татьяна Огурцова зарабатывает огромные суммы благодаря государственным контрактам с сочинским МВД. Супруга Сергея Огурцова активно ведёт бизнес по стирке и химчистки текстильных и меховых изделий. За три года компания ООО «Бриз», владелицей которой является Татьяна Александровна, заключила несколько госконтрактов с МВД Сочи на сумму 1,3 миллиона рублей.

Читатели «Блокнот Сочи» считают, что сочинский генерал незаконно занимается семейным бизнесом. Проголосовавшие не верят, что жена Сергея Огурцова смогла заработать миллионы без помощи влиятельного мужа.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
зарплатадолгпрокуратураденьгимошенники
0
0