Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 23.04.2021 15:00

Сочинский «Посейдон» временно отстранен

Сочинский «Посейдон» временно отстранен

В Сочи на восемь месяцев дисквалифицировали заместителя директора МУП «Водоканал». Такое решение было вынесено после того, как с жалобой в местную прокуратуру обратилась местная жительница.

«В результате проверки были выявлены нарушения, связанные с отказом МУП г. Сочи «Водоканал» в перерегистрации договора холодного водоснабжения в связи со сменой собственника» - рассказали в надзорном ведомстве.

Прокуратура вынесла представление в адрес заместителя директора предприятия. Однако тот не принял незамедлительные меры к устранению нарушений и не привлек виновных к ответственности.

Он сослался на то, что не может рассматривать проблему по существу, так как между заявителем и «Водоканалом» якобы шли судебные разбирательства. Однако к тому моменту суд уже вынес решение не в пользу МУПа.

В отношении замдиректора «Водоканала» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье о невыполнении законных требований. В результате рассмотрения дела заместителю директору и было назначено дисциплинарное наказание.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0