Сочи Пятница, 19 апреля

Сочинский парк наполнился ароматами французских духов

Сочинский парк наполнился ароматами французских духов

Фото: пресс-служба парка Южные культуры. Сочинский парк наполнился ароматами французских духов

Декабрьские цветения растений не перестает удивлять гостей и местных жителей курорта. На этот раз в парке «Южные культуры» расцвела жимолость.

1 января в пресс-службе «Кавказского заповедника сообщили о том, что парк наполнился ароматами французских духов. Всему виной растение под названием — жимолость душистейшая. По словам сотрудников парка, растение не только обладает особым запахом, но и необычный вид.


Фото: пресс-служба парка Южные культуры. Сочинский парк наполнился ароматами французских духов.

— Два розовато-белый бутона вырастают из одной почки, напоминая изначально вместе форму сердца. Эти бутоны как будто одно целое, одновременно и симметрично расцветают и вместе увядают, — говорится в сообщении ведомства.

Благодаря такому романтичному виду жимолость прозвали — «поцелуй Тристана и Изольды». Если верить легенде, двое влюбленных не смогли пережить расставания и погибли в одно время. На месте их гибели выросла жимолость душистейшая.

На могилах влюбленных также растет вышеуказанное растение. Жимолость расположилась на могиле Тристана, а ветками тянется к могиле Изольды. Растение неоднократно вырубали, но оно произрастало вновь. Принято считать, что сердца влюбленных соединены навеки.

Напомним, что ранее на курорте расцвела мимоза. В Сети появилось соответствующее видео.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0