Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2022 14:00

«Сочинский мусор» привел к массовым протестам в Полтавской станице

В Краснодарском крае жители устроили массовый протест из-за мусорного полигона. Они уверенны, что к ним свозят мусор из Сочи и Туапсе.

18 мая в сети появилось видео, на котором жители в Полтавской станице мешают проезду автомобильного транспорта. Таким образом они выражают свое недовольство тем, что в их населенный пункт свозится мусор из Сочи и Туапсе.


Видео: vk.com/public209413558. "Сочинский мусор" привел к массовым протестам в Полтавской станице

Несмотря на то, что населённый пункт находится, в сотнях километров от олимпийской столицы граждане уверенны — их станица страдает от мусорных завалов.

Горожане страдают от неприятного запаха, который уже добрался до местной школы. Полигон давно переполнен, но власти проблему не решают и на многочисленные обращения не реагируют. Жители уже написали заявление в краевую прокуратуру.

Действительно ли отходы из Сочи и Туапсе вывозят за 400 километров неизвестно. Единственное что можно сказать точно, так-то что мусор курорта действительно вывозят за черту городского поселения.

Напомним, что ранее власти сообщили о строящемся мусороперерабатывающем заводе, который будет располагаться на границе Сочинского и Туапсинского районов. По мнению властей, курорта крайне необходим комплекс такого плана, так как в настоящий момент количество мусора растет в геометрической прогрессии.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
мусорСочикурортпротест
0
0