Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 11.11.2021 13:58

Сочинский горнолыжный курорт готовится к зимнему сезону

Основные действия учений направлены на предотвращение и устранение чрезвычайных ситуаций на канатной дороге курорта. Спасатели проверяют безопасность подъемников и испытывают на прочность тяговые тросы и кабинки.

Командно-штабные учения сочинских спасателей проходят постоянно. Так, в августе сотрудники МЧС и Службы спасения участвовали в отработке тактических действий при возникновении ЧС. Мероприятие было направлено на предупреждение и ликвидацию последствий при наводнении. Было задействовано 90 человек и 8 единиц техники.

Мэр Сочи, Алексей Копайгородский, сообщил в своем Телеграм-канале, что в предстоящем зимнем сезоне Сочи ожидает большое количество гостей. Значительная часть туристов едет в Сочи с целью провести отдых на горнолыжных курортах Краснодарского края.

По словам главы города, жители и гости должны быть уверены в том, что всесезонный отдых в Сочи был и остается комфортным и безопасным. Зимний сезон в горах может начаться раньше, чем запланирован. Предварительный старт снежного сезона назначен на 17 декабря. Если в начале декабря выпадет достаточное количество снега, лыжники и сноубордисты смогут насладиться катанием уже в первых числах декабря.

Учения сочинских спасателей проходят регулряно.png

Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii. Учения сочинских спасателей проходят регулярно

Сейчас на Красной Поляне происходит профилактический ремонт подъемников. Пока что функционирует лишь один из них — «Стрела». Аттракцион «Родельбан» также закрыт на профилактику до 30 ноября.

Как сообщал ранее мэр города, зимой в Сочи ожидается значительный поток туристов — около 250 тысяч человек. И это только на период новогодних праздников. За весь зимний сезон курорт посетят около 1,5 млн человек.

Пока неизвестно, какие антиковидные ограничения будут действовать в Новый Год на территории курорта, это зависит от эпидемиологической ситуации. Но контроль за соблюдениями санитарных правил будет усилен. В частности, кабинки на канатной дороге будут дезинфицироваться постоянно, согласно графику.

Как сообщалось ранее, на курорте «Красная Поляна» выпал снег. 10 ноября горные курорты в Сочи засыпал снег. Он не прекращался в течении нескольких часов. На вершине 2 000 метров уже образовались настоящие сугробы. Синоптики прогнозируют начало горнолыжного сезона на начало декабря. Россияне уже активно бронируют частные дома, квартиры и номера в отелях на «Красной Поляне». По информации от онлайн-сервиса «Суточно.ру», на курорте уже выкуплено 25% жилья. 

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиснегзимагорылыжигорнолыжныйКрасная Поляна
0
0