Сочи Вторник, 23 апреля
Спорт, 17.10.2021 11:23

Сочинский футбольный клуб одержал победу над ростовским

Благодаря этой победе, “Сочи” поднялся на второе место в турнирной таблице. “Ростов” остается в РПЛ в зоне переходных матчей и занимает 14-ую позицию.

Матч проходил в Сочи 16 октября на стадионе “Фишт”. Футбольный клуб “Сочи” выиграл со счетом 3:2.

Счет матча открыли хозяева на 10-ой минуте, полузащитник Артур Юсупов забил первый гол. Кристиан Нобоа реализовал пенальти на 28-ой минуте, он успешно забил мяч с 11-метровой отметки. Третий, решающий гол достался нападающему Маттео Кассьерре на 33-ей минуте игры.

На 53-ей минуте “Ростову” удалось отбить один мяч — защитник Баштуш направил мяч затылком в ворота сочинской команды. Нападающий Али Соу на 90-ой минуте забил второй мяч противникам.

После первого тайма получил травму голкипер “Сочи” Сослан Джанаев. Его заменил Николай Заболотный.

Голы: Юсупов, 10 (1:0). Нобоа, 28 — с пенальти (2:0). Кассьерра, 33 (3:0). Баштуш, 53 (3:1). Соу, 90+4 (3:2).

Судьями матча были Евгений Кукуляк, Андрей Болотенков, Валерий Данченко.

Ранее стало известно, что ФК "Сочи" обыграл питерский "Зенит". Это можно назвать грандиозным событием. До этого команды встречались 4 раза, и каждый раз наши земляки оставались в проигрыше.