Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.08.2021 13:20

Сочинский дрифтер заплатил штраф в 10 тыс. рублей

2 августа, сотрудники ГИБДД Сочи задержали дрифтера. Автомобиль марки ВАЗ 2107 удалось вычислить благодаря уличным камерам и программному комплексу ”Горизонт”. 

Сотрудники автоинспекции задержали дрифтера, который лихо рассекал по сочинским улицам. Данный автомобиль совершал опасные маневры тем самым создавал угрозу безопасности дорожного движения, а также повредил дорожную разметку.  

Видео: пресс-служба ГИБДД по городу Сочи

— Водитель допустил умышленное повреждение дорожной разметки, путем не безопасного управления транспортным средством. Своими действиями водитель создал помеху и угрозу безопасности дорожного движения, — сообщил начальник ОТН ОГИБДД УВД по городу Сочи, Нестеренок Антон

На данный момент дрифтер арестован сроком на 5 суток за мелкое хулиганство и оштрафован на 10 тысяч. Его автомобиль находится на штраф стоянке. 

Ранее, на улице Джапаридзе Хостинского района произошло тройное ДТП. Водитель автомобиля Toyota RAV4 при движении с обочины не выдержал боковой интервал и допустил наезд на пешехода, который стоял на обочине. С места происшествия автомобилист скрылся.


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0