Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2021 13:02

Сочинский детский сад вошел в список лучших образовательных учреждений страны

Традиционно, по окончанию мероприятия награждают победителей согласно двум номинированиям: “Лучшая инклюзивная школа” и “Лучший инклюзивный детский сад”. Организатором мероприятия является Министерство просвещения РФ.

Участниками стали детские сады и школы со всей страны. В общей сложности 63 представителя из различных регионов боролись за первое место. От Краснодарского края в финале выступали сотрудники сочинского детского сада №79. Детское учреждение прошло заочный отбор в федеральном этапе.

Конкурсантам пришлось пройти испытания в Москве, на базе психолого-педагогического университета. Конкурсанты демонстрировали личные образовательные практики, которые рассчитаны на детей с ОВЗ.

В детском саду №79 числится 483 воспитанника, 58 из которых — дети с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги делают все возможное, чтобы создать в детском саду гармоничные условия развития для каждого ребенка. Воспитатели прививают детям чувство сопереживания, а также отзывчивость и терпимость по отношению к окружающим и их особенностям.

Инклюзивное образование позволяет детям с ОВЗ посещать обычные садики и школы.jpg
Фото: образование-дистанционно.рф. Инклюзивное образование позволяет детям с ОВЗ посещать обычные садики и школы

Сотрудники детского учреждения проводят различные практики, целью которых является приобщение воспитанников к культуре. Художественная литература, фольклор, театральные действия, экспериментальная и трудовая деятельность — все это дети делают вместе. А также рисуют и играют. Об этом рассказала Елена Воробьева, министр образования, науки и молодежной политики края.

Подобные мероприятия, как этот конкурс, позволяют активизировать работу образовательных организаций в направлении инклюзивного образования. Дети с ограниченными возможностями сегодня учатся и воспитываются по системе общего образования. Торжественное награждение победителей прошло 22 октября.

Как сообщалось ранее, семья с маленьким ребенком осталась без электроэнергии по инициативе УК. Жительница сообщила, что представители компании без приказа и удостоверений просто отключили свет в квартире. Представители компании ООО ”Юг” пришли и отрезали провода.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочидетский саддетиОВЗинклюзивноеобразованиеконкурс
0
0