Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 23.02.2022 19:41

Сочинский блогер рассказал о причинах недовольства туристов

Жительница Сочи в своем тематическом блоге о курорте поделилась своим мнением о туристах курорта. Блогер рассказала, почему отдыхающие остаются недовольны отдыхом.

Сочинка в своем блоге на «ЯндексДзен» 22 февраля рассказала о том, что вина за испорченный отдых зачастую лежит на самих туристах. Многие отдыхающие не учитывают особенности курорта, в результате чего попадают в неприятные ситуации, которые портят впечатление об отпуске в целом. 

По мнению жительницы Сочи, в погоне за тем, чтобы сэкономить туристы нередко покупать недорогие путевки. При этом заранее не знакомятся ни с отзывами на отели, ни с особенностями инфраструктуры района, где расположено средство размещения.  

Завышенные ожидания и сравнения с заграничными курортами тоже могут стать причиной испорченного отпуска. По словам девушки, в Сочи другой отдых и менталитет местных жителей, но при этом он не хуже, чем за границей.  

Туристы часто не пользуются возможностью сэкономить на покупках. Девушка приводит в пример экскурсионные туры. Отдыхающие вместо того, чтобы съездить к достопримечательностям самостоятельно на общественном транспорте, и иметь возможность погулять не торопясь, выбирают туры, которые продаются не дешево.  

Кроме того, сочинка отметила, что туристы сами подвергаются обману со стороны местных предприимчивых жителей. Гости курорта часто покупают спиртосодержащие напитки на пляжах и узких улочках, которые не имеют ничего общего с настоящим алкоголем. Или, например, снимают жилье у частника, а не через проверенные сервисы бронирования. И даже из-за того, что продавцы на рынках не пишут цены продуктов, туристы переплачивают не маленькие деньги. 

Как сообщалось ранее, курорт стал самым востребованным направлением среди россиян, особенно из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в мире. В связи с высоким спросом в Ростуризме стали опасаться появления мошенников в сфере продаж туристических путевок. Отдыхающим порекомендовали совершать покупки только у официальных представителей. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдыхсочиотпускмнение жителей
0
0