Сочи Пятница, 29 марта
АВТО, 18.02.2022 08:00

Сочинский автопарк пополнился автобусами на природном газу

Во время совещания в мэрии обсудили планы по внедрению экологичного общественного транспорта в сочинский автопарк. В скором времени запланировано начать тестирование электробусов не только белорусского производства.  

В Год экологии власти особое внимание уделили общественному транспорту на курорте. В сочинский автопарк внедряются экологические транспортные средства. 17 февраля мэр города провел совещание с вице-губернатором Александром Трембицким и заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Смаглюком. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сочи. 


Фото: пресс-служба администрации Сочи Электробусы в Сочи

На улицах курорта уже начали курсировать более чем 100 автобусов, двигатель которых работает на метане. В дальнейшем автопарк пополнится современным транспортом, использующим современные виды топлива. Также, началось тестирование электробуса, произведенного в Белоруссии, и постепенно запланировано выводить на дороги электрические автобусы других производителей.  

Мэр города отметил, что современные модели уже полюбились жителям и гостям курорта. В транспорте предусмотрены кондиционеры и условия для маломобильных категорий граждан, а самое главное отрицательное воздействие на экологию сведено к минимуму. 

Заряд современного транспорта предусмотрено на 70 километров движения, а восполнить энергию можно менее чем за полчаса.  

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

мэриясочитранспортэлектробус
0
0