Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2022 12:42

Сочинский авиационный учебный центр обучил с начала года около 4 тысяч сотрудников

Сочинский авиационный учебный центр обучил с начала года около 4 тысяч сотрудников

Фото: пресс-служба аэропорта Сочи. Сочинский авиационный учебный центр обучил с начала года около 4 тысяч сотрудников

Международный аэропорт Сочи подвел итоги работы Авиационного учебного центра воздушной гавани за пять месяцев 2022 года.

Днем 21 июня стало известно, что за период с января по май 2022 года на курорте обучились 3 808 человек, из них сотрудников аэропорта Сочи – 2 181 человек, аэропорта Краснодар и аэропорта Анапа – 1 226 человек, а также сторонних специалистов в количестве 401 человек.

Обучение в центре проходит преимущественно производственный персонал аэропортов (службы авиационной безопасности, наземного обеспечения и организации перевозок) по программам авиационной и транспортной безопасности, наземного обслуживания воздушных судов, клиентоориентированного сервиса, а также перевозки опасных грузов.

— Авиационный учебный центр АО «МАС» - один из самых крупных на юге России, подготовку здесь проходят сотрудники не только нашего региона, но и персонал авиапредприятий со всей страны. Педагогический состав АУЦ АО «МАС» вкладывает много усилий и времени в разработку программ дистанционного обучения. Так, на сегодняшний день, обновлены дистанционные программы обучения по направлениям транспортной безопасности, системы управления безопасностью полетов, радиационной безопасности. В настоящее время мы работаем над программами для служб организации перевозок, служб наземного обслуживания, —  отметила руководитель авиационного учебного центра Марина Игумнова.

Сейчас, в разгар летнего сезона, в аэропорт Сочи прибывают студенты профильных вузов, которые будут работать на должностях инспекторов по досмотру, агентов пассажирского обслуживания, агентов по приему багажа, груза и почты, агентов по уборке воздушных судов. Длительная практика у студентов начинается еще в ВУЗе, и продолжается непосредственно в воздушных гаванях.

Ранее стало известно, что в аэропорту Сочи появилась возможность онлайн-заказа из ресторанов и торговых точек. Теперь пассажиры и гости аэровокзала смогут изучить меню и сделать заказ в любой точке терминала — в зоне регистрации, зале ожидания или у выхода на посадку, или по дороге в аэропорт.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт Сочиновости Сочисамолет
0
0