Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2021 10:15

Сочинский аэропорт радушно встретил олимпийскую чемпионку Елену Веснину

В аэропорту Сочи торжественно встретили олимпийскую чемпионку Елену Веснину. С открытыми объятиями ее ждали не только родственники, но и руководители, тренеры и воспитанники спортивных школ.

елена веснина 1.jpg

Фото: пресс-служба Администрации города Сочи. Елена раздает автографы

10 августа, во вторник, знаменитая наша землячка, прилетела домой после Олимпиады в Японии. Там она в дуэте с Асланом Карацаевым в нелегкой борьбе завоевали серебряные медали на Играх в Токио в соревновании микста. Чемпионку ждали близкие, руководители, тренеры и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №6 и муниципальной спортивной школы №9, а также заместитель главы города Владимир Морозов, директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

В прошедшей олимпиаде она участвовала сразу в трех турнирах. Теннисистка призналась, что во многом выступала через боль. Сейчас ее главной целью будет — восстановление своего состояния.

елена в сочи.jpg

Фото: пресс-служба Администрации города Сочи. Елена с олимпийскими медалями

Напомним, что у сочинской теннисистки есть также золото на Олимпиаде в Рио-2016. В этот раз ее триумфальная коллекция увеличилась на еще одну олимпийскую медаль. Интересным образом, но финал микста состоялся на ее день рождения Елены — 1 августа.

Ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что в день получения заветной медали Алексей Копайгородский поздравил именитую сочинку.  Это яркий пример целеустремлённости и упорной работы на результат. Поздравляю Елену с днём рождения! Желаю счастья и успеха! Ждём после Олимпиады в Сочи!" — написал мэр города. А возле Адлер-Арены Илья Авербух выступил одним из организаторов благотворительной акции, в которой Олимпийские чемпионы фигурного катания посадили саженцы кипариса и магнолии, создав  в Сириусе «зелёную аллею Славы».

Источник: пресс-служба Администрации города Сочи

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0