Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 20.08.2022 11:37

Сочинским полицейским пообещали прибавить заработную плату

Предлагается организовать надбавку к зарплатам штатных сотрудников ОВД по городу Сочи в размере 50 %. Предложение связано с тем, что сотрудники Сочи выполняют больший объём работ, чем сотрудники МВД в других городах.

19 августа сайт «Парламентская газета» опубликовал новость о том, что МВД собирается назначить надбавку к зарплатам сотрудников ОВД по г. Сочи в размере 50 процентов. До этого момента надбавку получали только сотрудники, проходящие службу на Байконуре, (они получают два оклада), сотрудникам Центрального аппарата (надбавка в размере 1,5%), кавалеристы (15%) и сотрудники, работающие с несовершеннолетними нарушителями.

В прошении об установлении надбавки штатным сотрудникам сочинского ОВД говориться о большем объёме работы, чем в других областях. Утверждается, что в Сочи сотрудникам приходится работать усерднее, ведь в городе проводится огромное количество массовых мероприятий (культурные, спортивные, образовательные). Также город часто посещают члены верховного правительства страны, проводятся важные политические встречи и научные форумы. Все перечисленные мероприятия требуют особого контроля безопасности и обеспечение общественного порядка. Именно на число проводимых событий в городе делают акцент сотрудники сочинского ОВД в прошении.


Действительно, нельзя отрицать заслуги сотрудников ОВД перед городом. Недавно в Сочи прошли переговоры президентов России и Казахстана. Напомним, что недавно Алексей Копайгородский встретил президента Казахстана у трапа самолета в Сочи. Президент приехал для обсуждения важных политических вопросов с президентом РФ Владимиром Путиным.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0