Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2022 12:33

Сочинских властей заинтересовала деятельность местных зазывал

Правоохранители и сотрудники местной администрации проверят деятельность зазывал в Морском порту курорта.

20 июня в пресс-службе администрации Сочи сообщили о том, что деятельность промоутеров, которые предлагают отдыхающим проехаться на морском транспорте, будет проверена. На это повлияли частные жалобы со стороны горожан.

В мэрии не отрицают тот факт, что промоутеры зачастую предлагают путевки и продают их без выдачи каких-либо платежных и иных документов, не применяя контрольно-кассовую техники. Алексей Копайгородский дал соответствующее поручение для того, чтобы исполнители пресекли незаконную деятельность.

Рейдовые мероприятия будут проходить ежедневно и осуществляться в районе Морского порта. На нарушителей будут заведены административные протоколы, им будет грозить штраф до 5 тысяч рублей. В 2022 году было выявлено 49 материалов по фактам навязывания экскурсионных услуг, 35 из них уже рассмотрели в местной мэрии.


Напомним, что ранее в сети появился ролик, на кадрах которого правоохранители выписали штраф аниматору. Мужчина в костюме коня настойчиво предлагал прохожим сделать совместное фото.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0