Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.01.2022 11:30

Сочинских полицейских поймали на должностном преступлении

Правоохранители не зарегистрировали факт продажи наркотических веществ на территории курорта. На троих полицейских заведены уголовные дела.

2 января стало известно о трех сочинских полицейских, которые участвовали в сокрытии преступления. Сотрудники дорожно-патрульной службы стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий, об этом сообщает издание «КП», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

В июле полицейские узнали информацию о месте сбыта наркотических веществ. Их распространяли на стройке, не далеко от их места дежурства на сочинской ТЭС. 

Правоохранители проигнорировали факт совершения преступления, не зарегистрировали и скрыли от органов. 
В ходе служебной проверки было выяснено что к преступлению причастны лейтенант и два капитана полиции. Всем троим были предъявлены обвинения о превышении должностных полномочий. 29-летнего лейтенанта отстранили от службы, а двух капитанов полиции 48 лет и 32 лет уволили из органов. На время расследования им выбрана мера пресечения - домашний арест.

Как сообщалось ранее, на сочинских полицейских заведено уголовное дело после публикации предсмертного видео молодого человека. По словам погибшего он подвергался насильственным действиям со стороны правоохранителей. Жестокими действиями его заставляли признать свою вину в преступлении, которое он не совершал. Через некоторое время тело парня было найдено на железнодорожных путях в Адлерском районе.

Анна Князева




Новости на Блoкнoт-Сочи
полиция дпс сочи уголовное дело
0
0