Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2022 16:58

Сочинских чиновников массово переводят на удалёнку

Госслужащих из Сочи отправляют на дистанционный режим работы. Поручение дал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

На Кубани ухудшается эпидемиологическая обстановка. Из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом, в целях безопасности граждан, властями региона было принято решение перевести на удаленный режим работы около 30% сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений.

— Мы видим новую волну заболеваемости. Штамм «омикрон» более заразный, и мы не должны допустить ситуацию, когда все уйдут на больничный и работать будет некому. Нам необходимо обеспечить беспрерывную работу всех значимых учреждений, — отметил Игорь Галась.

Вице-губернатор также напомнил о том, что во всем крае действительно постановление Вениамина Кондратьева от 29 октября 2021 года, в котором главам предприятий и индивидуальным предпринимателям рекомендовано перевести своих подчиненных на дистанционный режим работы в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Стоит отметить, что руководитель регионального управления Роспотребнадзора Мария Потемкина сообщила, о росте заболеваемости на 40% в сравнении с прошлой неделей.

Напомним, ранее сочинка пожаловалась на ужасную обстановку в местной поликлинике. Пользователи интернета поддержали горожанку, подтвердив, что на курорте творится «больничная вакханалия». Утром 25 января по местным пабликам распространилась жалоба от жительницы Сочи. Женщина показала актуальную обстановку в медицинском учреждении Центрального района.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирусудаленкаэпидемияКраснодарский край
0
0