Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2021 08:45

Сочинских бизнесменов наказали за нарушение режима повышенной готовности

26 июля по результатам проверки выявлены факты нарушения действующих ограничений и санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора. 

Так, в Адлерском районе кафе «Мангал» осуществляло деятельность после полуночи при оказании услуг общественного питания. В Центральном районе Сочи по ул. Московской, 22 обслуживающий персонал осуществлял обслуживание клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания. В баре «Dubai Lounge бар» посетителям предоставлялись услуги по курению кальянов. В двух предприятиях розничной торговли по ул.Навагинской, д. 9 и д.11 персонал работал без масок.

— Рейдовые группы инспектируют средства размещения на предмет заселения гостей с предоставлением всех необходимых документов, соблюдения масочного режима, а также работу заведений общественного питания, которые должны быть закрыты после полуночи. Такие проверки проходят в Сочи регулярно, — подчеркнул заместитель главы города Константин Чеботарь.

Сотрудники УВД  составили протоколы об административных правонарушения. Материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

Это не первый рейд, который прошел в городе-курорте. Ранее в Сочи уже оштрафовали четыре бара за подобные действия. По итогу, за период 13 по 20 июля  на представителей общепита курортного города было составлено четыре протокола. Так, в нескольких заведениях - лаундж-барах «HP Lagoon» и «Malina», а также в баре «Штефан Пивовар», и лаундж-баре «Мята» посетителям предоставляли услуги по курению кальянов. На представителей общепита курортного города было составлено четыре протокола.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1