Сочи Суббота, 20 апреля

Сочинские живодеры продолжают безнаказанно издеваться над животными

Сочинские живодеры продолжают безнаказанно издеваться над животными

В интернете появилось видео, на котором, мужчина пытается ударить обезьяну.

Ролик выложила неравнодушная подписчица, которая ехала в одной электричке с живодерами.

-Как думаете, как владельцы относятся к этой обезьянке дома, если позволяют такое на публике!? – подписала женщина.


Действие происходит на железнодорожном перроне станции «Лоо». По мнению девушки, мужчины зарабатывают на беззащитном животном.

Безобидное, на первый взгляд, фото со зверушкой на пляже - любимое развлечение отдыхающих. Но мало кто знает, что к концу курортного сезона несчастных животных и птиц списывают в утиль, если, правда, они до этого момента доживают...

В 2017 году большой общественный резонанс вызвало сообщение в СМИ о том, что под Геленджиком зоозащитники нашли двух брошенных собак породы самоед с, выкрашенной в розовый цвет, шерстью. У псов были раны, предположительно, от выстрела из воздушного ружья. Кубанцы сразу признали этих животных с побережья. Парень и девушка предлагали отдыхающим сделать памятное фото с собаками розового, оранжевого и голубого цветов. Тогда в ситуацию вмешалась прокуратура Краснодарского края и региональное ГУВД. Зверей подлечили и отправили в Москву, в питомник МВД.

gelendzhikskie_zhivodery_dobralis_do_sochi_video.jpg

И вот, уже в 2021 году на набережной Сочи, фотографы предлагают отдыхающим сделать снимки с собаками, переодетыми в костюмы львов. По словам зоозащитников, "эта парочка" уже много лет мучает не только собак, но и диких животных. А именно, активисты опознали в «фотографах» тех самых владельцев брошенных в лесу в 2017 году под Геленджиком розовых лаек-самоедов.Почему же до сих пор эти люди продолжают свою деятельность? Неужели нельзя предпринять действенные меры, чтобы «фотографов - живодеров» на набережных больше не было.

Напомним, что с 1 января, в силу вступил запрет на появление фотографов с животными на пляжах, где можно купаться. Глава отдела госинспекции по маломерным судам МЧС Андрей Печенин, отметил, что фотографам с животными разрешается работать только на «побережье, где можно загорать и нет мест для купания».

Читайте также: В Сочи живодер наехал на собаку.

Хаблова Дарья

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
1