Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 15.12.2022 20:06

Сочинские улицы оборудовали зарядками для электромобилей

Черноморский курорт стараются оборудовать по последнему слову техники. В городе установили зарядки для электрокаров. Сейчас новые станции проходят тестовый период.

15 декабря стало известно об активной установке в Сочи зарядных станций для электромашин. Уже существует удобное приложение, в котором автовладельцы могут посмотреть расположение ближайшей от них станции. Это позволяет сократить время поиска доступной зарядки для пока что необычного транспорта.

Все локации зарядных станций выбирались с учётом мнения водителей электромобилей. Поэтому сейчас подавляющее большинство зарядок в Сочи установлены на АЗС и около торговых центров. Многие зарядки до конца 2022-го года работают абсолютно бесплатно, так как находятся в периоде тестирования.

Не только в Сочи идёт установка зарядных станций, но и по всему Краснодарскому краю. В 2022-ом году в регионе установили 89 станций, планируется установка ещё 76. Край получит около 180 миллионов рублей на продолжение развития сетей электрозаправок для электрокаров.


Ранее в ходе автопробега на электрокаре «PROстранствие – Едем на Роза Хутор!» выяснилось, что на электрической машине можно без проблем доехать от Москвы до Сочи. На пути следования стоит 10 зарядных станций для электромобилей. Этого вполне достаточно, чтобы не заглохнуть по дороге.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0