Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 26.11.2021 17:30

В Сочи массово привились от COVID- 19 Снегурочки и Деды Морозы

В Сочи массово привились от COVID- 19 Снегурочки и Деды Морозы

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Сочинские студенты-аниматоры примут участие в акции в поддержку вакцинации

Студенты, которые будут работать на каникулах аниматорами и волонтерами, прошли первый этап вакцинации. Проведение акции организовало управление молодежной политики администрации Сочи.

Акция стартовала в городской поликлинике №1. Студенты сочинских колледжей и вузов посетили прививочный кабинет. Все они будут так или иначе задействованы в различных культурно-массовых мероприятиях, которые будут проводиться в предновогодние и новогодние дни.

Юным Снегурочкам и Дедам Морозам предстоит выступать на утренниках, доставлять поздравления детишкам на дом. Часть студентов, переодетых в сказочных персонажей, будет встречать сочинцев на пунктах вакцинации, в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Студенты, которые будут работать на каникулах аниматорами, прошли первый этап вакцинации.JPG

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Студенты, которые будут работать на каникулах аниматорами, прошли первый этап вакцинации

В районных Домах культуры, где разместятся пункты для желающих вакцинироваться, установят праздничные новогодние декорации и украсят здание. Приветствовать посетителей будет Снегурочка с Дедом Морозом. Для самых маленьких посетителей, которые приведут на прививку своих бабушек и дедушек, приготовлены новогодние сюрпризы.

Гости и жители города, прибывающие в Сочи, с 20 декабря смогут наблюдать на вокзале и в аэропорту главных сказочных персонажей. Дед Мороз со своей внучкой будет раздавать гражданам информационные памятки о правилах поведения в обществе в период пандемии и средства одноразовые медицинские маски. Также Дед Мороз напомнит посетителям вокзалов о социальной дистанции.

Акция «С Новым годом, с QR-кодом!» специально была запущена в ноябре, чтобы волонтеры успели вакцинироваться первым компонентом.JPG

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Акция «С Новым годом, с QR-кодом!» специально была запущена в ноябре, чтобы волонтеры успели вакцинироваться первым компонентом

Как сообщил начальник управления молодежной политикой Сергей Черемшанов, акция «С Новым годом, с QR-кодом!» специально была запущена в ноябре, чтобы волонтеры успели вакцинироваться первым компонентом. Среди студентов есть и те, кто пришел на ревакцинацию.

Во всех учебных заведениях Сочи ведется профилактическая работа по разъяснению необходимости вакцинации. Студенты прививаются сами и призывают других сделать то же самое. На сегодняшний день от коронавируса в Сочи привито около 40% студентов. Для достижения хороших результатов необходимо привить 80% человек в студенческой среде.

Как сообщалось ранее, главный дед Мороз страны встретит Новый год в Сочи. Поезд с Дедом Морозом отправится в путешествие по России 5 декабря. В Сочи он сделает две остановки — на Имеретинском курорте и в «Роза Хутор». «Поезд Деда Мороза» — это проект Российских Железных Дорог, созданный специально для россиян. На праздничном поезде Дед Мороз и его помощники объедут 36 городов. Общая продолжительность пути новогоднего поезда составит больше 13 тысяч километров и 41 день.

  Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиНовый годпраздникиканикулызимакурортвакцинацияпрививкаQR-код
0
0