Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.02.2022 19:02

Сочинские спортсмены выиграли на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике

Сочинские спортсмены выиграли Кубок России по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимали участие порядка 200 тяжелоатлетов со всей страны. 

11 февраля прошел всероссийский спортивный чемпионат. Кубок России по тяжелой атлетике состоялся в Орле. Об этом сообщило издание «Вести.Сочи». По итогам соревнований победили сразу два сочинских спортсмена. Альберт Шарков и Вячеслав Яркин стали лучшими в своих категориях. 

тяжеая атлетика сочи.jpg
Фото: instagram.com/_a_sharkov Сочинские спортсмены выиграли Кубок России

Вячеслав Яркин соревновался в весовой категории до 81 кг. Общий результат тяжелоатлета составил 346 килограмм. В первом упражнении рывок сочинец поднял штангу весом 156 килограмм, а во втором - толчке 190 кг. Спортсмен выиграл чемпионат уже в пятый раз. Также, Вячеслав будет с 25 мая по 3 июня представлять Россию на международных соревнованиях, которые пройдут в Албании. 

Альберт Шарков выступал в категории спортсменов до 67 кг. В сумме двоеборья сочинец получил 291 килограмм. В рывке тяжелоатлет показал результат 134 килограмма, а в толчке - 157 килограмм.  

Как сообщалось ранее, в Пекине стартовали Олимпийские игры. В восьмую годовщину Зимних игр сочинка выиграла серебряную медаль. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
кубок Россиисочитяжелая атлетикасоревнования
0
0