Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.01.2022 13:50

Сочинские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по абсолютно реальному бою

Сочинские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по абсолютно реальному бою

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Сочинские спортсмены участвуют во всероссийских соревнованиях по абсолютно реальному бою

Спортсмены с разных городов России приехали в Сочи для участия в турнире.

30 января на курорте был дан старт всероссийским соревнованиям по абсолютно реальному бою. Состязания будут проходить на базе нового спортивного комплекса «Лесное», который открылся летом 2021 года. Турнир этого года является юбилейным, пятым по счету. Евгений Эпов погиб во время выполнения армейской службы в 2012 году в Дагестане. В то время в Республике произошла серия вооруженных столкновений. Сержант Евгений Эпов спас товарищей ценой собственной жизни, накрыв своим телом гранату. Указом президента Евгению была посмертно присуждено звание Героя Российской Федерации.

В соревнованиях по абсолютно реальному бою, которые проходят в 2022 году в Сочи, будут состязаться 18 команд. Все спортсмены — это молодые парни и девушки, являющиеся воспитанниками военно-патриотических клубов по всей стране. Всего насчитывается около 450 участников.



Фото: пресс-служба администрации Сочи. В соревнованиях по абсолютно реальному бою, которые проходят в 2022 году в Сочи, будут состязаться 18 команд

Абсолютно реальный бой считается безопасным видом спорта и нацелен на патриотическое воспитание подростков. Это система самообороны и ведения боя, которая объединяет в себе множество элементов из различных боевых тактик. Больше напоминает рукопашный бой.

Как сообщил городской пресс-службе замглавы Константин Чеботарь, а прошлом году на подобных соревнованиях сочинцы смогли завоевать первое место и принесли городу несколько золотых медалей. В этом году у юных спортсменов также есть все шансы на победу. Отмечается, что состязания проводятся в соответствии с антиковидными требованиями.

Как сообщалось ранее, ФК «Сочи» одержал победу в товарищеском матче. 29 января сочинские футболисты сыграли с калининградскими. Встреча происходила в турецком городе Белек, куда «леопарды» приехали на спортивные сборы. Единственный и такой долгожданный гол своей команде принес 32-летний спортсмен футбольного клуба «Сочи» Никита Бурмистров, который выступает в роли полузащитника и нападающего одновременно. Этот гол и стал решающим в схватке, со счетом 1:0 сочинцы все же одержали победу.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиспортсоревнованиясостязаниябой. спортсмен
0
0