Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.11.2021 09:00

Сочинские спортсмены стали лучшими на первенстве Европы

Сочинские спортсмены стали лучшими на первенстве Европы

Сочинцы стали лучшими на первенстве в Европе. Михаил Шевченко и Руслан Кахримян заняли призовые места в Будве

Сочинские спортсмены победили на первенстве Европы. Юные кикбоксеры принесли городу два первых места.

Соревнования проходили в Черногории с 7 по 12 ноября в городе Будва, Хорватия. Сочинские кикбоксеры взяли первые места. Михаил Шевченко и Руслан Кахриманян выиграли первенство.

Напомним, что наши земляки отправились на первенство в составе трех человек. Парни представляли страну в составе сборной России. Спортсмены неоднократно становились победителями первенства Сочи, Краснодарского края, России и вот теперь покорили Европу.

сочинские спортсмены на первенстве Европы .png 

Руслан Кахриманян и Михаил Шевченко на соревнованиях в Европе. 

16-летний Руслан Кахриманян, представлял "Бойцовский клуб братьев Тозлиян", под четким руководством тренера Руслана Размиковича Тозлияна парню удалось взять первое место. Юный кикбоксер провел четыре боя и одержал четыре победы, одну из них досрочно.

18-летний Михаил Шевченко, представлял клуб "Академию Кикбоксинга". Кикбоксер провел три боя, в которых одержал абсолютные победы. Одну взял досрочно. Юного спортсмена тренирует Лаша Амиранович Дзидзигури.

18-летний Михаил Шевченко, представлял клуб "Академию Кикбоксинга". Кикбоксер провел три боя, в которых одержал абсолютные победы. 

Парни вернутся домой с памятными кубками и почетными грамотами.


К сожалению третьего спортсмена Тиграна Мегрикяна не допустили до соревнований. Спортсмен представляющий клуб "Академии Кикбоксинга" не участвовал в первенстве из-за непрофессиональной работы федераций кикбоксинга России. Сотрудники, по неизвестным причинам не внесли Тиграна в список участников, хотя заявки на участие были поданы “Академией” больше месяца назад.

Сотрудники лишили сочинского спортсмена медалей и звания “Мастера спорта”. Теперь Тигран не сможет занять призовые места в течении ближайших трех лет, так как переходит в категорию 18+. Спортсмен был одним из фаворитов первенства Европы.

Помимо Тиграна к первенству были не допущены еще 3 спортсмена. Ребята потратили деньги, которые собирали своими силами. Упорно тренировались, но продемонстрировать свои умения им так и не удалось. Из-за вопиющей халатности сотрудников федерации кикбоксинга России, парни вернутся домой ни с чем.

Кристина Шарапова

Новости на Блoкнoт-Сочи
спортсмены в Сочи кикбоксинг в Сочи сочинские чемпионы
0
0