Сочи Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.01.2022 08:00

Сочинские спортсмены победили на соревнованиях по парусному спорту

В акватории Черного моря состоялся всероссийские соревнования по парусному спорту. Одиннадцать сочинских спортсменов стали победителями. 

12 января в акватории «Юг-Спорт» прошли соревнования по парусному спорту. Для участия в парусной регате «Зимние старты» съехались яхтсмены из 15 регионов России. 150 спортсменов боролись за победу. Город-курорт представляли также воспитанники сочинской спортивной школы №13 и Центра олимпийской подготовки по парусному спорту.  

По словам директора департамента физической культуры и спорта, Сочи единственный город в стране, в котором климатические условия позволяют проводить такие соревнования в круглогодичном режиме. Парусная регата проводилась на курорте более 30 лет и открывала новый сезон. 

Спортсмены соревновались в шести классах яхт. 11 яхтсменов из Сочи были награждены. В соревнованиях особо отметились Павел Собченко, который стал лучшим в международном классе 420, и Виктор Крутилин, победивший в классе «Зум-8» . 


В скором времени в Сочи состоятся важные соревнования по парусному спорту. В феврале курорт примет первый этап кубка России в олимпийских классах яхт и всероссийскую регату «Зимняя Ривьера». 

Как сообщалось ранее, в порту Имеретинский прошла предновогодняя регата. Юные яхтсмены управляли одной из самых популярных в мире спортивных яхт J – 70. По итогам предновогодней гонки отличились и были награждены 20 яхтсменов. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
яхтсменысоревнования в сочипарусная регата в сочизимние старты
0
0