Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.11.2021 15:30

Сочинские спасатели вывели из ночного леса двоих заблудившихся мужчин

Сочинские спасатели вывели из ночного леса двоих заблудившихся мужчин

Фото: urpso.ru. Сочинские спасатели помогли двум мужчинам, потерявшимся в лесу

Ночью 16 ноября местная жительница обратилась в экстренную службу «112». Ее обращение было передано дежурному поисково-спасательного отряда.

В 23:25 по местному времени спасателям поступило обращение, оставленное жительницей. Женщина рассказала, что ее муж с другом отправились в лес и заблудившись, не смогли самостоятельно выйти. Предположительно, туристы должны были находиться в Хостинском районе возле села Семеновка.

Сочинка также добавила, что вечером супруг связался с ней по телефону и сообщил, что им требуется помощь спасателей, а также назвал свои координаты. После этого звонка супруг больше не выходил с ней на связь.

Женщина попыталась самостоятельно найти своего супруга и его друга. Она села в машину и отправилась на поиски. Когда сочинка поняла, что на местности ориентироваться очень тяжело и в одиночку ей не справиться, решила обратиться за помощью к спасателям.

Сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России сразу же после обращения выехали в район села Семеновка, где встретились с женой заблудившегося в конце автомобильной дороги. Женщина поделилась со спасателями координатами, после чего сотрудники МЧС выдвинулись на указанное место пешим маршрутом.

Спасателям удалось найти заблудившихся туристов на склоне горы «Семеновский шпиль».jpg

Фото пресс-службы ЮРПСО МЧС России. Спасателям удалось найти заблудившихся туристов на склоне горы «Семеновский шпиль»

Спустя время, спасателям удалось найти заблудившихся туристов на склоне горы «Семеновский шпиль». Ими оказались двое мужчин 1991 и 1994 г.р. Сотрудники спасательной службы вывели туристов из леса и проводили до личного автомобиля, где и находилась жена одного из мужчин.

МЧС России напоминает гражданам о том, что собираясь в любые, даже однодневные короткие путешествия по горно-лесной местности, следует помнить о важных вещах. Самое главное, внимательно изучить маршрут и взять с собой необходимые вещи: заряженный сотовый, навигатор, удобная, нескользящая обувь.

В горах темнеет раньше и резко меняется погода. Следует быть максимально осторожным и обязательно предупреждать близких, во избежание несчастных случаев.

Как сообщалось ранее, Станислав Афанасьев рассказал о тонкостях работы пожарным в Сочи. В профессию Станислав пришел случайно. Даже не смотря на то, что служил в МЧС. Посоветовали знакомые, но когда пришёл, затянуло очень сильно и он просто влюбился в это дело. Сейчас это не то что работа, это часть его жизни. Вот уже 9 лет. 

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиспасателиМЧСлесгорыпроисшествиетуристы
0
0