Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2022 11:45

Сочинские спасатели нашли пропавшего ребенка в заброшенном здании

Сочинские спасатели нашли пропавшего ребенка в заброшенном здании

Фото: пресс-служба МЧС. Сочинские спасатели нашли пропавшего ребенка в заброшенном здании

21 января, около 22 часов вечера 12-летний мальчик, погостив у соседей, направился в сторону дома. По каким-то причинам ребенок не вернулся домой. Родители не смогли самостоятельно найти подростка и обратились за помощью к спасателям.

Пятничным зимним вечером в 21:30 юный сочинец 12-летнего возраста, погостив у соседей, вышел из жилого дома, располагающегося по улице Абовяна в Центральном районе города. Мальчик должен был направиться в сторону дома, но по каким-то причинам все же не дошел.

Родители потеряли ребенка и забеспокоились. Пытаясь самостоятельно найти пропавшего ребенка до 1 часа ночи, практически отчаялись и все же обратились за помощью в спасательную службу, позвонив по номеру телефона 112.

Спасатели немедленно выехали на поиски потерявшегося мальчика. В поисках принимали участие родители и сотрудники других городских служб. Около 5 часов утра 22 января сотрудники МЧС обнаружили ребенка в нежилом здании. Оно находилось вблизи заброшенных огородов и других строений. Сообщили в пресс-службе МЧС. 

После нахождения мальчика немедленно передали родителям.png
Фото: пресс-служба МЧС. После нахождения мальчика немедленно передали родителям

Мальчика немедленно передали родителям. Сообщается, что медицинская помощь ребенку не потребовалась, его состояние было удовлетворительное.

Спасатели и волонтеры поисковых добровольческих отрядов напоминают гражданам о том, что в случае пропажи ребенка нужно постараться не паниковать, а незамедлительно сообщить о случившемся в соответствующие органы. Легче всего найти пропавшего человека именно в первые 48 часов.

Не нужно бояться обращаться в полицию. Также спасатели советуют фотографировать детей перед походом в какое-то людное место: супермаркет, мероприятие, поездка в незнакомый город. По фотографии, на которой видно, во что одет ребенок и как он выглядит, найти ребенка быстрее и проще.

Как сообщалось ранее, в сочинском управлении УВД подвели итоги года. Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах, которые защищают безопасность граждан. На заседании присутствовали Алексей Копайгородский и Сергей Огурцов.  В управлении сообщили, что все убийства и преступления с тяжкими телесными повреждениями были раскрыты.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочипроисшествиемальчикребенокпропавшийЧПспасатели
0
0