Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.10.2022 10:11

Сочинские сотрудники ДПС задержали несовершеннолетнего водителя BMW без номеров

В Центре Сочи по улицам разъезжала чёрная иномарка без номеров. Машину остановили сотрудники ДПС. За рулём находился 16-летний подросток без прав. На рассмотрение внесён вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учёт.

15 октября в УВД ДПС по городу Сочи поступило сообщение о том, что на дорогах может находиться транспортное средство под управлением несовершеннолетнего. Сотрудники ДПС обнаружили машину и остановили её на улице Виноградная в Центральном районе курорта. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по г. Сочи.

За рулём черной BMW действительно находился 16-летний подросток, не имеющий прав на вождение транспортного средства. Также при проверки было обнаружено, что машина была без номеров, не зарегистрирована в реестре и в механизмы авто были внесены изменения без одобрения Госавтоинспекции.

К месту сотрудники ДПС вызвали родителей парня для подписания всех необходимых документов. Сейчас будет решаться вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учёт. Транспортное средство было эвакуировано на специальную стоянку.


В этот раз история с вождением несовершеннолетнего закончилась без инцидентов, чего не скажешь о случае, произошедшем в Хостинском районе Сочи. Там компания из пяти подростков в возрасте от 14 до 16 лет попала в серьёзное ДТП. 16-тений водитель не справился с управлением на большой скорости, из-за чего машина оказалась в русле реки и от удара о каменную плиту сильно пострадала, как и пассажиры с водителем авто.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0