Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2022 17:09

Сочинские школьники получат возможность попробовать себя в природоохранной сфере

Сочинские школьники получат возможность попробовать себя в природоохранной сфере

Сочинские школьники получат возможность попробовать себя в природоохранной сфере

Новая программа в школьников начнётся в Сочи. Благодаря ней дети смогут изучить экологический менеджмент в туристической сфере внутри Сочинского национального заповедника.

9 ноября портал «НИА–Красноярск» сообщил о готовящейся к реализации в Сочи новой образовательной и отчасти профориентационной программы, созданной на базе «Эколого-биологического центра имени С. Ю. Соколова».

Программа будет являться дополнением к общеобразовательным предметам, и дети смогут участвовать в ней в свободное от учёбы время. Данная программа направлена на воспитание в детях верного отношения к экологическим территориям и на обучение их экологическому менеджменту в туристической сфере на примере Сочинского национального заповедника.

Сочинские школьники имеют уникальную возможность поучаствовать в жизни природных объектов, туристических зон. Они научаться выявлять основные задачи природных туристических зон и самое главное – решать их. К решениям насущных вопросов школьники подойдут под напутствием и наблюдением специалистов.


Программа рассчитана на учеников средней и старшей школы. Она может оказать им существенную поддержку в выборе будущей профессиональной деятельности и даже жизненной миссии. Сочинский национальный парк со своей обширной территорией, на которой реализуются множество природоохранных проектов, и со своей высокой туристической проходимостью является отличной площадкой для вникание в деятельность разных сторон природной охраны и экологического туризма.

Ранее сообщалось, что сочинские рекреационные объекты продолжат работать и зимой. Туристы смогут без ограничений посещать самые знаменитые природные памятники и достопримечательности курорта.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0