Сочи Четверг, 25 апреля
Здоровье, 19.12.2021 10:00

Около 10 тысяч россиян прошли курс реабилитации после коронавируса в Сочи

Около 10 тысяч россиян прошли курс реабилитации после коронавируса в Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Сочинские санатории приняли около 10 тысяч граждан, переболевших коронавирусом

Заместитель директора отдела туризма Сочи Кирилл Сазонов пообщался с журналистами во время пресс-тура и ответил на несколько вопросов. Сотрудник городской администрации подчеркнул, что программа восстановления после Covid-19 весьма популярна в нашей стране.

На 18 декабря санатории города Сочи оснащены необходимым оборудованием и имеют специальные наработки, которые помогают людям поправить и укрепить свое здоровье после нелегкого заболевания. 24 оздоровительных учреждения на территории курорта предоставляют программу лечения и восстановления, направленную на воздействие дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Как отметил Кирилл Сазонов, с наступлением зимы количество желающих пройти оздоровительный курс не убавилось, а наоборот, увеличилось. Опытным путем сотрудникам санаториев удалось установить, что некоторые процедуры оказывают наиболее эффективное действие на организм. Такие как сероводородные, йодобромные и радоновые ванны.

Сейчас 24 оздоровительных учреждения на территории курорта предоставляют программу лечения и восстановления после ковида.png
Фото: пресс-служба администрации Сочи. Сейчас 24 оздоровительных учреждения на территории курорта предоставляют программу лечения и восстановления после ковида

Мацестинский бальнеологический курорт оказывает лечение, которое включает в себя все вышеперечисленные процедуры. Поэтому часто людей, перенесших коронавирус, отправляют на восстановление именно туда. За все время постковидную реабилитацию в Сочи прошли 10 тысяч россиян. До конца года еще 2 тысячи граждан прибудут на курорт для восстановления.

Пройти курс восстановительных процедур после диагноза Covid-19 можно и в других санаториях Краснодарского края. Эти здравницы находятся в Анапе, Геленджике и Горячем Ключе. Краснодарская бальнеолечебница тоже оформляет санаторные путевки для постковидной реабилитации.

Как сообщалось ранее, Минздрав ответил на обвинения Владимира Соловьева в смерти сочинца. 29 ноября Владимир Соловьев в прямом эфире сообщил о низком уровне медицины на курорте. Он зачитал письмо сочинки, которая потеряла своего ребенка. Со слов женщины, её сын находился в хостинской больнице №3, где доктора попросту не смогли поставить ему диагноз. Молодой человек скончался.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

Сочисанаторийковидкоронавируслечениереабилитациявосстановлениекурорт
0
0