Сочи Среда, 17 апреля

Сочинские рыбаки схватили ската ради фото

Сочинские рыбаки схватили ската ради фото

Фото: скрииншот видео Сочи24. Сочинские рыбаки схватили ската ради фото

Местные рыбаки заметили плоскую рыбу и решили её поймать с помощью сочка, что у них в итоге и получилось. Живьём скат был доставлен на сушу, а многочисленные прохожие получили возможность сфотографироваться с необычным морским обитателем.

12 октября телеграм-канал «Сочи №1» опубликовал видео, на котором запечатлён момент отлова морского ската. Рыбаки использовали сочок для рыбы средних размеров. Скат полностью поместился в сетку приспособления благодаря своим гибким крыльям, однако его хвост угрожающе метался в воздухе за пределами сочка. Так что очевидцам и самим рыбакам приходилось внимательно следить за его движениями, чтобы не быть ужаленными ядовитыми шипами. 

В Чёрном море обитают только два вида ската: хвостокол и морская лисица. Хвостокол ядовит, а лисица нет, однако она всё равно обладает шипами и может нанести травму человеку.

Неясно, как донная рыбы оказалась в поле видимости человека. Вокруг ската сразу же после поимки началась суматоха, на рыбу направились десятки камер. Туристам и жителям города редко удаётся увидеть ската в натуральной среде обитания, так что на рыбацком причале создался ощутимый ажиотаж. 

Видео: телеграм-канал Сочи№1. Сочинские рыбаки схватили ската ради фото

Ранее житель Сочи поймал самку паука-волка с огромным выводком её паучат. Мужчина нашёл её в оживлённой городской местности и решил вынести в более спокойное место, чтобы она не пострадал. Ночь паучиха провела в доме спасителя, а на утро вместе со своим многочисленным семейством оказалась на воле.


  

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0