Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.04.2023 15:47

Сочинские полицейские задержали водителя с коллекцией советского оружия

Сочинские полицейские задержали водителя с коллекцией советского оружия

Фото: пресс-служба краевого МВД. Сочинские полицейские задержали водителя с коллекцией советского оружия

Сотрудники дорожной полиции проверили автомобиль Mercedes, которым управлял 45-летний местный житель и обнаружили большое количество оружия прошлых лет.

7 апреля об этом стало известно от пресс-службы МВД по Краснодарскому краю. Сотрудниками дорожной патрульной службы был остановлен автомобиль Mercedes, для проверки сопутсубщих документов. Однако в салоне транспортного средства полицейских ждал интересный сюрприз, они обнаружили нечто, конструктивно похожее на оружие.

Известно, по предварительному заключению, этот арсенал оружия прошлых лет является экспонатом музея. А сам 45-летний сочинец перевозил коллекцию из краснодарского музея в олимпийскую столицу для проведения праздничных мероприятий. Сообщается, что в настоящее время проводится расследование по установлению подлинности находки в салоне автомобиля.

Напомним, что сотрудники ДПС задержали на курорте подростка без прав. Несовершеннолетний находился за рулем автомобиля отечественного производства. На место вызвали законных представителей подростка и инспектора по делам несовершеннолетних.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1