Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.07.2021 18:20

Сочинские полицейские задержали приезжего с крупной партией наркотиков

На въезде в Сочи сотрудники полиции задержали наркодилера.

В Сочи на посту ДПС «Магри» госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль марки «Фольксваген Пассат». За рулем находился 34- летний приезжий из Курской области.

В результате осмотра машины, в багажном отделении правоохранителями был обнаружен сабвуфер, внутри которого находилось 19 свертков с кристаллообразным веществом. Помимо этого, в салоне автомобиля госавтоинспекторами были найдены упаковочный материал и электронные весы.

Содержимое сразу же было направлено на экспертизу, которая показала, что изъятое является наркотическим средствоммефедроном, общей массой более 2,6 килограммов.

Позже выяснилось, что житель Курска купил оптовую партию наркотиков в Москве и планировал распространять ее в розницу через закладки в Сочи.

Сейчас в отношении подозреваемого следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело. В ближайшее время ему предъявят обвинение, время предварительного следствия подозреваемый проведет под стражей. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело против сочинца в незаконном хранении 116 патронов. Местный житель пытался доказать свою невиновность, утверждая, что целый арсенал боеприпасов патронов, он нашел на одной из улиц города.
   Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0