Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 01.04.2021 11:20

Сочинские полицейские раскрыли кражу автомобиля

Сочинские полицейские раскрыли кражу автомобиля


В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи с сообщением о краже обратился 20-летний местный житель. Молодой человек пояснил полицейским, что оставил неисправное транспортное средство «ВАЗ-21093» на одной из автостоянок, а позже не обнаружил его на месте парковки. Сумма ущерба составила 50 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер наружного видеонаблюдения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в краже.  Ранее неоднократно судимого 33-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый с помощью эвакуатора транспортировал технически неисправный автомобиль в пункт приема металла. Похищенное транспортное средство было утилизировано. Вырученными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0