Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.05.2021 14:00

Сочинские полицейские раскрыли кражу

Сочинские полицейские раскрыли кражу
В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи с сообщением о краже обратилась 21-летняя работница одного их кафе города-курорта.

Девушка пояснила полицейским, что из её рюкзака, оставленного в подсобном помещении заведения, похищены денежные средства в сумме 7 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев произошедшего, изучили записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку на розыск подозреваемого в краже, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. Ранее неоднократно судимого 48-летнего приезжего из Саратовской области сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц города.

Установлено, что мужчина проник в подсобное помещение кафе через незапертую дверь. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность мужчины к совершению еще двух краж на территории других города-курорта.

В настоящее время по факту кражи следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0