Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 06.09.2022 10:48

Сочинские полицейские изъяли из оборота более 39 тысяч литров алкоголя

Сочинские полицейские изъяли из оборота более 39 тысяч литров алкоголя

В рамках рейда полиция закупилась крепким алкоголем после 22:00 в сочинском магазине

В Сочи постоянно проводятся рейды полиции по магазинам города с целью выявить незаконную продажу алкоголя и/или продажу в незаконное время. Недавно было обнаружено такое правонарушение.

6 сентября пресс-служба мэрии города сообщила о результатах проведения регулярных рейдов с целью выявления продажи алкогольной продукции без разрешения на её реализацию и продажи алкоголя в запрещённое для этого время, то есть после 22:00.

Рейды проходят по всем городским районам: внутригородские маршруты, туристические, набережные и пляжи. Без внимания не остаётся ни один продуктовый магазин. Полиция может совершать рейды в гражданском, чтобы более эффективно выявлять нарушителей. Многие предприниматели знают о запрете и стараются уйти от внимания правоохранительных органов любыми способами, например, скрывают продукцию. А толкает их на нарушение правил сниженная конкуренция в ночное время. Когда большинство магазинов, повинуясь запрету закрывает продажу алкоголя, люди идут в неблагонадёжные места, где купить такой товар возможность есть. 


Недавно полицейскими была предпринята попытка покупки алкоголя после 22:00 в одном из сочинских продуктовых магазинов. Попытка увенчалась успехом для полиции и провалом для продавца. Теперь хозяину магазина грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей с изъятием всей алкогольной продукции, (в случае, если на её продажу нет разрешения).

За нарушение запрета индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 100 до 200 тысяч, для юридических от 200 до 300.

Эти рейды проводятся по настоянию Алексея Копайгородского – мэра Сочи.

С начала 2022 года полицией было изъято уже свыше 39,5 тысяч литров алкогольной продукции, и составлено 718 административных протоколов. Весь алкоголь хранится в сочинском УВД до решения суда.

За безопасностью в Сочи тщательно следят и пресекают любые виды нарушений, в том числе и на воде. Более 100 протоколов составили инспекторы МЧС на нарушителей в Черном море. Служба работает в усиленном режиме из-за количества отдыхающих в этом году.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0