Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2021 16:45

Сочинские пляжи закрыты, купаться запрещено

Все пляжи города-курорта закрыты для купания. Шторм Черного моря равен 3 баллам. 

3 сентября власти города Сочи приняли решения не допускать туристов и местных жителей на пляжные территории. Несмотря на улучшение погодных условий на всех городских пляжах продолжают дежурить спасатели и установлены красные флаги. 

В данный момент в городе-курорте находятся 158 тысяч туристов. Для того, чтобы сохранить их безопасность, официальные пляжные территории Сочи останутся закрытыми. Около 600 спасателей находятся на пляжных территориях и следят за баннеры и красные флаги.

По словам Светланы Батяйкиной, шторм в Черном море равен 3 баллам. Купаться при таких показателях крайне опасно для жизни и здоровья. 

За не официальными пляжами наблюдают работники районных администраций. На курорте расположено около 90 участков береговой полосы без соответствующей инфраструктуры, спасательных и медицинских служб, опасных и запрещенных для купания. 64 из них находятся в Лазаревском, 17 – в Хостинском, 8 – в Центральных внутригородских районах курорта. На них также установлены стационарные аншлаги о запрете купания, сообщили в пресс-службе Администрации города Сочи. 

Ранее, в Лазаревском районе в поселке Лоо из-за сильного дождя опорная стена набережной была смыта в море. Пресс-служба ГУ МЧС Кубани сообщила, что из-за подмыва опорной стены случилась просадка тротуарной плитки на площади примерно 70 квадратных метров. В соцсети попало видео с кадрами разрушения. Как говорят очевидцы, что этот участок был размыт уже давно, но этим никто не занимался.

Кристина Шарапова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
штром в Сочи пляжи закрыты
0
0