Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2022 09:40

Сочинские отели вошли в ТОП-3 по популярности у россиян

Курорт занял третью строчку в списке городов, в которых путешественники чаще всего ищут временное жилье.

При поиске отелей на онлайн-платформах россияне чаще всего интересуются жильем в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. К таким данным 5 мая пришли эксперты сервиса поездок и путешествий Туту.ру, после проведенного исследования.

Так, доля тех, кто ищет свободные номера в гостиницах столицы, составила 23,3%, в Санкт-Петербурге просматривают временное жилье 17,9% россиян, а на главном курорте страны — 6,6%, сообщает «Газета.Ru».

Следом по популярности следуют Анапа, Симферополь, Казань, Краснодар, Екатеринбург и Нижний Новгород. Также в ТОП-15 входят Ростов-на-Дону, Новосибирск, Тюмень, Калининград и Омск.

Кроме того, аналитики выяснили, что 95% отелей, которые ищут пользователи, находятся в России. Другие популярные страны по количеству поисков объектов размещения — Турция, Беларусь, Абхазия, Узбекистан и Армения.

Чаще всего туристы ищут гостиницы с завтраками уровнем от трех звезд и выше. В среднем россияне останавливаются в номерах на неделю.

Ранее олимпийская столица заняла вторую строчку в рейтинге городов России, как самый комфортный город для жизни с детьми. 19 апреля специалисты портала Работа.ру опубликовали данные исследования. Сотрудники провели опрос на своем сайте среди граждан нашей страны. В голосовании приняли участие около трех тысяч респондентов.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочимайтуристыкурортмнение жителейотели
0
0