Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2022 11:34

Сочинские кладбища приводят в порядок перед Пасхой

На курорте в преддверии самого важного христианского праздниканачали благоустраивать городские кладбища. Об этом утром 1 апреля сообщили в мэрии Сочи.

С наступлением тепла и приближением народных праздников глава курорта распорядился, чтобы муниципальные службы навели порядок на городских кладбищах.

— Работа на территории Сочи по санитарному содержанию местных кладбищ ведется регулярно. При подготовке к пасхальным мероприятиям, в связи с увеличением потока посетителей, будет проведена уборка и расчистка мест захоронений, за которыми нет систематического ухода со стороны близких усопшего, — прокомментировал директор департамента городского хозяйства Сочи Артур Рогонян.

В настоящее время рабочие уже приступили к установлению порядка на всех кладбищах курорта. На общих территориях распиливают и убирают погибшие деревьев, косят траву, вывозят мусор, очищают надгробия на воинских захоронениях. Используется и спецтехника, которая позволяет перерабатывать стволы аварийных деревьев в щепу, которая затем используется для отсыпки вдоль дорог кладбищ.

Стоит отметить, что на территориях городских мест захоронений уже установлены дополнительные контейнеры для сбора мусора, а также парковые скамейки для отдыха посетителей.

На сегодняшний день в Сочи насчитывается 107 действующих кладбищ. Завершить работы по наведению санитарного порядка планируется до 24 апреля.

Ранее редакция «Блокнота» отправилась на Центральное кладбище. В тени высоких крон деревьев и вдали от городской суеты расположилось самое крупное и престижное кладбище в городе. Не удивительно, что именно на нем захоронены самые матерые и значимые фигуры криминального мира. Какие именно надгробия и памятники установили ушедшим ворам, за какие заслуги уважали и по каким причинам они покинули мир живых, читайте в специальном материале «Блокнот Сочи».

Дарья Хаблова

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Пасхакладбищекурортпоручение мэрапраздник. мир мертвых
0
0