Сочи Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.10.2022 20:02

Школьники-вандалы обезобразили зоомагазин в Сочи

Школьники-вандалы обезобразили зоомагазин в Сочи

Фото: телеграм-канал Сочи №1. Сочинские хулиганы обезобразили зоомагазин

В тёмное время суток двое мальчиков устроили акт вандализма с использованием маркеров. Они попали на камеры видеонаблюдения. 


12 октября телеграм-канал «Сочи №1» опубликовал ряд фотографий с «места преступления», а также видеозапись камер наблюдения с улицы Абрикосовой. Там двое малолетних решили разукрасить зоомагазин.

Мальчики в тёмное время суток, натянув на головы капюшоны в лучших традициях фильмов про хулиганов, пришли к магазину товаров для животных. С собой у вандалов имелось два перманентных маркера чёрного и розового цвета. С помощью указанных маркеров мальчики разрисовали стены и вывески магазина «уличным искусством».

С взаимной помощью у них даже удалось оставить пару «художеств» на верхней вывеске магазина. Злоумышленники в конечно итоге оставили на магазине около 5 надписей неясного содержания, смыть которые простой водой невозможно. Хозяину магазина придётся постараться, чтобы привести свою торговую точку в приличный вид.


Ранее сообщалось, что в 2021 году Сочи стал лидером среди городов с наибольшим числом преступлений по статье «хулиганство» и «нарушение общественного порядка». 18% преступлений приходится именно на эти статьи.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0