Сочи Пятница, 29 марта
Спорт, 13.02.2022 20:26

Сочинские хоккеисты потерпели поражение в товарищеском матче

13 февраля в Сочи состоялся товарищеский матч между хоккейными клубами «СКА» и «Сочи». Но, не смотря на активную и уверенную игру «леопардов», хозяева матча не смогли одержать победу.

Прошедший товарищеский матч во дворце спорта «Большой» закончился для сочинской хоккейной команды поражением. Тренер «леопардов» Андрей Назаров менял поменял звенья, подбадривал и подгонял игроков, но питерцы на этот раз оказались сильнее.

Первый и единственный гол сочинской команде принес 21-летний нападающий Александр Жабреев. Жабреев забросил шайбу фактически в пустые ворота, воспользовавшись моментом, когда вратарь противников отвлекся.

Второй период матча отличился бурной и эмоциональной игрой, тренер «леопардов» активно руководил подопечными. И порой со скамейки долетали даже бранные ругательства. Игра явно не напоминала товарищескую. Сочинцы вели себя активно. Такое поведение хоккеистов, вероятно, связано с тем, что многие игроки в данный момент воюют за контракты, тем самым показывая свой потенциал.



Фото: hcsochi-tickets.ru. Тренер «леопардов» Андрей Назаров менял поменял звенья, подбадривал и подгонял игроков, но питерцы на этот раз оказались сильнее.

Гол питерской команде принес 26-летний защитник Георгий Солянников. Сочинцы играли ожесточенно и буквально штурмовали ворота соперников. Ближе к овертайму судьи закрыли глаза на нарушение в отношении Давида Рундблада, после чего «леопарды» взбунтовались и начали протестовать.

Защитник Василий Токранов, выступающий за «СКА», атаковал сочинского защитника Рундблада не по правилам, вследствие чего успел забросить шайбу. Спустя время судьи все-таки признали нарушение и позволили хозяевам отыграться. Но к сожалению, сочинцам не удалось выиграть в овертайме.

Как сообщалось ранее, ХК «Сочи» обменял двух игроков на денежную компенсацию. Команда леопардов лишилась двух игроков. Сочинские хоккеисты пополнили составы клубов из Хабаровска и Новосибирска. 27 декабря пресс-служба ХК Сочи сообщила об обмене игроков, в результате которого сочинский клуб получил денежную компенсацию. Джейс Си Липон перешел в состав новосибирской команды «Сибирь». За сочинцев форвард сыграл 27 матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ и набрал 10 очков. Вторым игроком, покинувшим команду, стал Виктор Балдаев. Он продолжит карьеру в хабаровском «Амуре». За время текущего чемпионата хоккеист набрал 3 очка.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочииграхоккейхоккеистыматчледспорт
0
0